역대 대의원 명부

1대~32대의원

구분 명 단
1대 권용인,장문양,김용석,박정남,이욱희,정기성,권태섭,김병섭,이규방,정종찬,김종대,정창대,신운교,박숙자,손달호,권태건,이석희,김용철,조장환,고성민,정두군,박향득,김성철,최정미,김종국,황병덕,박말순,강석문,최병도,김문철,박태욱,오상호,강동영,한홍철,김주형,유희상,김학수,최충식,정병구,이종기,권대락,박철호,손성진,박무환,한규식,김문현,신동기,송태욱,신재경,박용기,황길동,정보경,김영택,허용석,김만중,이일우,김문수,손용택,공용기,박홍규,임규식,박갑종,오상섭,김교우,이성원,박종근,김광표,김재활,김현철,임두헌,이순덕,유미자이철규,윤분남 계:76명
2대 권용인,장문양,김용석,임동수,박기출,황두원,김동배,허종춘,이규방,정종찬,장문수,문찬호,이찬곤,서동관,손달호,김용철,김재영,고성민,이동우,심경숙,조오영,송왕호,김진억,조창수,임채수,최의락,김문철,김영환,김원구,박정분,김동열,김경호,송명호,공광옥,한홍철,장택모,김국철,장필수,오병규,서정필,김태관,전활상,이희성,박무환,손영섭,정연정,김시홍,신재경,이경보,안성한,김진호,김희영,엄정용,배유환,이일우,정붕진,최규양,김경식,백승택,손태목,전상권,임규식,하헌태,정연만,신준철,심규식,구석본,강성중,현진석,이성대,이양우,이철규,김영구,김병주,설민조,손석경 계:78명
3대 권용인,김용석,장문양,임동수,박기출,이천수,정병진,강신규,최상수,강병용,박기수,이희선,서동광,최재현,이명환,이상환,신현우,이윤우,김병주,함수호,고성민,하윤종,이원태,정연흥,박상훈,채창열,김미자,권용태,이만우,박인준,이정희,손영락,손진영,김충하,김동열,임종호,김태관,전철화,김정만,하석구,이능선,김관수,김정일,장복이,이상윤,손외호,김태주,손경락,신명곤,이만조,김인규,정붕진,김동수,정형태,김경호,김강태,최수현,안성한,김화진,권택관,손준목,심규식,박지한,정영모,이원수,정태백,김낙주,현진석,이말순,김기원,변환철,이진모,오시석,최석주,이경진,전상권,박갑종 계:79명
4대 이강해,장문양,김용석,임동수,최경달,김성호,정병진,오길상,강성진,정종찬,최상수,김종대,유시익,이윤우,김순식,이영발,이진용,이원태,이병철,최해은,심규식,박종우,강성중,이상일,이만우,김충하,이찬우,손영탁,손진영,강용석,권혁발,이상재,안성호,김우원,최동식,김동열,김종호,하태길,전철화,최성배,하석구,이용재,박정현,손현관,강기순,이상윤,김경섭,이상주,서정철,이성호,이창민,이만조,김동수,정형태,이규전,최수현,김대익,김현상,김진환,양승현,손준목,손동수,권혁로,정동욱,김기원,이진모,설민조 계:69명
5대 김연수,임동수,정병진,이찬우,김대익,조주형,김의태,이홍희,공용기,이찬곤,전선용,이윤우,김순식,최영진,안문희,윤신호,이병철,권용태,신종태,김동수,이성태,최정두,이상용,손현관,서정철,김철수,장복이,정형태,이창민,이규전,김병환,노현록,양승현,김하덕,이동욱,유영섭,박종우,정동륙,박창수,설민조,박갑종,이상재,김현태 계:43명
6대 김연수,이찬우,전선용,김순식,이영발,박재무,윤신호,권용태,박인준,신성환,김동수,임상빈,손현관,신명곤,정형태,이규전,노현록,김하덕,김현철,설민조,김기원,황진태,김용성,이원태 계:24명
7대 김연수,이찬우,윤상혁,김순식,이영발,하태길,이원태,손천호,박인준,정연흥,김동수,하석구,조현우,권혁출,박태환,이규전,김춘학,김영만,김하덕,김현철,김기원,황진태,김용성 계:23명
8대 손은진,김영환,이종국,김순식,오병규,박재군,송왕호,박인준,이병철,손태목,임규식,김동수,하석구,박종흠,신명곤,박태환,이규전,김춘학,김영만,이상주,현진석,이천수 계:22명
9대 김연수,김원구,신운교,이명환,김순식,장병철,이영발,황규문,정연흥,박인준,김득복,김동수,한창우,설용환,박태환,이규전,전병문,김영만,이상주,손태목,신진철,최규철 계:22명
10대 김연수,이찬우,김원구,이명환,박수환,남웅식,김순식,황규문,박재군,김환곤,박인준,이찬곤,김동수,한창우,하석구,박종흠,박태환,이규전,전병문,김영만,이상주,황진태,김용성,최규철 계:24명
11대 김연수,임두헌,김사중,박수한,김형철,김종대,김순식,정기남,남웅식,이원진,이재상,김종훈,김찬중,전태일,한창우,설용환,김원구,이규전,전병문,이성태,임종기,김용성 계:22명
12대 권순일,임두헌,이찬우,오용원,추상욱,김광주,김순식,정기남,이재상,이임환,김동수,김찬중,하석구,한창우,박종흠,박태환,이규전,김영만,이진모,변환철,권인석,손태목,김용성 계:23명
13대 박상훈,임두헌,이찬우,추상욱,오용원,김광주,김순식,정기남,신성환,이임환,이성태,박태환,하석구,한창우,박종흠,권혁출,이규전,김병환,이진모,변환철,황진태,장현대,최진섭 계:23명
14대 박상훈,임두헌,이찬우,최문철,추상욱,김광주,김순식,정한봉,김종훈,김찬중,하석구,한창우,임상빈,박종흠,권오봉,정보경,신성환,김병환,공광옥,이종명,이찬곤,이상식,최진섭,임효직,최근 계:25명
15대 이동목,신상중,이동환,최문철,정연모,손영섭,김순식,김광주,서상진,권창득,이준덕,박용원,이성태,정은봉,하태길,황규천,하석구,권오봉,김정태,전병문,김병환,김태관,설민조,현진석,추훈엽,임효직,최근,최진섭 계:28명
16대 이동목,신상중,권구택,김사중,서병도,김일환,정연모,손영섭,김순식,김해일,김광주,권창득,이준덕,이성태,이덕우,하태길,하석구,권오봉,김정태,정은봉,이기장,박용원,전병문,김병환,정기영,설민조,김현철,추훈엽,이호원,정복근,임효직,권인석 계:32명
17대 이동목,황영진,윤성인,장길수,서병도,허광욱,오병언,김일환,김연수,이상욱,손영섭,김순식,김정열,박재군,권창득,이준덕,이성태,김정곤,하석구,이유덕,김원구,권오봉,김영만,정은봉,이기장,이지태,설민조,정연흥,임목균,김봉우,권오탁,윤주원,이찬곤,이상식,김용성,정관락,손태목,최진섭 계:38명
18대 이동목,황영진,윤성인,김호재,허광욱,이영발,이동환,김일환,김연수,이상욱,손영섭,김순식,김정열,박재군,권창득,이준덕,이성태,김정곤,하석구,이유덕,권오봉,손정현,정은봉,김찬중,이지태,정연흥,임종기,임목균,권오탁,김병환,윤주원,이찬곤,이상식,김용성,정관락,손성원 계:36명
19대 이동목,황영진,서병진,김호재,허광욱,이영발,이동환,오영두,김연수,이상욱,김순식,손영섭,김해일,김정열,김대웅,이준덕,이성태,김정곤,하석구,권오봉,손정현,김형철,정은봉,박대운,이지태,김기화,권오탁,임목균,이지수,설민조,손동수,정석운,이상식,손성원,정관락,이호원,권철의 계:37명
20대 이동택,김호재,안상중,황영진,허광욱,이영발,이대섭,박기태,오영두,이상욱,최관수,김해일,김대웅,제갈충수,강성구,이지수,추상욱,이기엽,정연모,이성태,김정곤,이원진,권오봉,김낙희,박대운,전영구,이지태,손동수,권혁대,이용철,권철의,손성원,정복근,이호원 계:34명
21대 권순봉,안상중,이상헌,김호재,김홍섭,이대섭,이동환,오영두,류시익,이상욱,권철의,최관수,김정열,김대웅,제갈충수,이성태,이원진,하석구,권오봉,김형철,손정현,정은봉,전영구,김원구,강성구,이지수,정연모,김기화,이상하,권혁대,이상식,황진태,정복근,이호원 계:34명
22대 권순봉,현진철,황영진,정연석,김홍섭,이동환,박강호,최재화,오영두,류시익,권철의,김순식,강순구,임응철,제갈충수,이성태,이원진,하석구,김낙희,김형철,정은봉,전영구,이지태,강성구,이지수,이형주,권혁대,이상식,황진태,김문명,신진철,정관락 계: 32명
23대 권순봉, 황영진,김사중, 이찬우, 김홍섭, 신동훈, 백윤호,김대웅, 김정열, 최관수,정기남, 설민조, 제갈충수, 이원진,이성태, 하석구, 이기환,김낙희,권오봉,이형철, 조원현,김원구, 강상구, 하태길, 임목균, 이형주, 손동수, 이찬곤,임효직, 신진철, 김문명, 류용복,김대찬, 허영만, 오영두 계:35명
24대 수석 대의원 김정열 지원.안환팀 권순봉/시설팀 김준기.황병식.안상중/품보팀 김사중.이찬우.김홍섭.신동훈 /공무.기술 김태옥 / 100팀 정연흥.허영만.류용복 / 200팀 김정열.최관수.김순식 정기남.김대웅.제갈충수 /300팀 김영환.임목균.정기영.정연모.김병환/ 301팀 이성태.하석구.김정곤.권오봉 /302팀 손동수.권혁대.이찬곤/500팀 임효직.김용성
25대 수석 대의원 김홍섭 /지원.안환팀 권순봉/시설팀 김준기.황병식.안상중 /품보팀 최재화.이찬우.김홍섭.신동훈/ 공무.기술/ 100팀김대찬.이상욱.장우창/200팀 김상국.정기남.김순식 김대웅.이형식 /300팀 김영환.정기영.임목균.정연모.김병환 /301팀 이성태.김정곤.하석구.안용갑/302팀 손동수.오창식.박세현.이용철500팀 손태목.정관락
26대 수석 대의원 이찬우 지원.안환팀 서정호 /시설팀 이상현.안상중.황병식/품보팀 최재화.이찬우.이영발.신동훈/공무.기술 김태옥/ 100팀 강병오.김대찬.이상욱.김태철,류용복/ 200팀 김상국.정기남.이동철 김대웅.제갈충수/ 300팀 강상구.남정근.정기영.윤창희 /301팀 권용대.윤성영.정은봉.김원구 이성태.안효진.하석구.안용갑.김낙희./ 302팀 손동수.오창식.권혁대.박준희.이용철.손병국 /500팀 손성원.류이곤 계:40명

27대 -40명

팀 명 성 명
지원.안환.고객지원.생관 서 정 호
시설팀 황 영 진
 
품보팀 1검사 최 재 화
2검사.품관 이 찬 우
3검사.시계 이 영 발
5검사  
시험평가팀.1.2시험 이 힘 찬
공무팀.기술팀 김 태 옥
100팀 공정기술 소형1 강 병 오
 
소형2 이 상 욱
신 종 규
뇌관 김 해 식
200팀 공정.가공 이 동 철
김 순 식
김 상 국
1LAP 김 대 웅
2ALP 제갈충수
301팀 PPS.공정 이 성 태
가공1 안 효 진
 
 
가공2 안 용 갑
 
표면처리 정 은 봉
 
동피  
300팀 분말야금 강 상 구
공정.가공 특수사업팀 정 기 영
남 정 근
단조 전 병 문
이 형 주
302팀 조립1 손 동 수
공정.조립2  
조립3 박 준 희
조립5 손 병 국
500팀 제조1 손 태 목
공정기술.제조2 신 진 철
제조3 류 이 곤

28대의원

팀 명 성 명
지원.안환팀 서 정 호
시설팀 황 영 진
김 경 률
품보팀 1검사 최 재 화
2검사.품관 이 찬 우
3검사.시계 이 영 발
5검사 김 철 삼
시험평가팀.1.2시험 이 힘 찬
공무팀.기술팀 김 태 옥
100팀 공정.소형1 김 대 찬
강 병 오
소형2 이 상 욱
김 태 철
뇌관 류 용 복
200팀 공정.가공 김 상 국
김 순 식
황 병 동
1LAP 김 대 웅
2ALP 김 도 환
301팀 PPS.공정 서 기 원
가공1 안 효 진
하 석 구
김 현 덕
가공2 안 용 갑
변 환 철
한 연 식
표면처리 박 지 원
손 석 경
동피 김 원 구
300팀 분말야금 강 상 구
공정.가공 특사 정 기 영
남 정 근
단조 정 경 락
전 병 문
302팀 조립1 이 학 길
공정.조립2 이 지 헌
조립3 윤 성 호
조립5 이 찬 곤
김 병 훈
500팀 제조1 손 태 목
제조2,공정 이 호 원
제조3 황 병 태

29대의원

팀 명 성 명
지원팀.안환팀.고객지원.생관 박 민 욱
시설팀 안 상 중
김 경 률
품보팀 1검사 김 사 중
2검사.품관 이 찬 우
3검사.시계  
5검사 정 정 민
시험평가팀.1.2시험 김 철 휘
공무팀.기술팀 김 태 옥
100팀 공정.소형1 강 병 오
김 현 진
소형2 이 상 욱
 
뇌관 이 명 호
200팀 공정.가공담당 김 순 식
김 상 국
 
1LAP 김 대 웅
2LAP 김 도 환
301팀 PPS팀.공정담당 서 기 원
가공1 김 명 석
김 현 덕
김 국 희
가공2 안 용 갑
한 연 식
허 준 석
표면처리 손 석 경
박 지 원
동피 김 성 동
300팀 분말야금 김 영 환
공정.가공 특수사업팀 남 정 근
박 태 환
단조 정 경 락
김 주 석
302팀 조립1 손 동 수
공정.조립2.조립6 이 지 헌
303팀 조립3 윤 성 호
공정.조립5 양 동 훈
김 현 철
500팀 제조1 손 태 목
공정기술.제조2 이 호 원
정 진 권
제조3 정 복 근
12팀 29담당 40명 총 43명 지역구에서 40명 당선 3개소 미등록

30대

팀 명

조합원

구분

대의원수

성 명

지원팀.안환팀.생관팀

34

1

1

박민욱

시설팀

69

1

2

이상헌

1

안상중

품보팀

1검사

23

1

4

김사중

2검사.품관

41

1

이찬우

3검사.시계

29

1

지윤섭

5검사

22

1

이성훈

시험평가팀.1.2시험

18

1

1

김철휘

공무팀.기술팀

39

1

1

김태옥

100

공정.소형1

52

1

5

조승기

1

박천휘

소형2

56

1

이상욱

1

미등록

뇌관

38

1

이명호

200

공정.가공담당

80

1

5

김순식

1

김정열

1

미등록

1LAP

23

1

김대웅

2LAP

37

1

김도환

301

PPS.공정담당

28

1

10

서기원

가공1

90

1

김국희

1

김명석

1

김현덕

가공2

81

1

안용갑

1

한연식

1

미등록

표면처리

62

1

윤성영

1

정은봉

동피

39

1

김성동

300

분말야금

22

1

5

김영환

가공

41

1

박규성

공정.특수개발

20

1

박태환

단조

66

1

김주석

1

전병문

302

조립1

43

1

3

손동수

공정.조립2.조립

49

1

이지헌

1

반호석

303

조립3

38

1

3

윤성호

공정.조립5

68

1

양동훈

1

서창훈

500

제조1

20

1

4

손태목

공정.제조2

46

1

김준영

1

정진권

제조3

19

1

정복근

12

30담당

1,293

1,293, 대의원수 44명중 41, 미등록3개소,

31대

팀 명

조합원

구분

대의원수

성 명

비고

지원팀.안환팀.생관팀

35

1

1

박민욱

 

시설팀

69

1

2

최효근

 

1

허용성

 

품보팀

1검사

24

1

4

김사중

 

2검사(38).품관(3)

41

1

이찬우

 

3검사(9).시계(22)

31

1

 

공석

5검사

19

1

이성훈

 

시험평가팀.1.2시험

18

1

1

이힘찬

 

공무팀(28).기술팀(10)

38

1

1

이동호

 

100

공정.소형1

(12) (39)

51

1

5

조승기

 

1

박천휘

 

소형2

56

1

이상욱

 

1

이동희

 

뇌관

38

1

변종현

 

200

공정.가공담당

(7) (73)

80

1

5

김순식

 

1

 

공석

1

 

공석

1LAP

24

1

 

공석

2LAP

37

1

김도환

 

301

PPS.공정담당

27

1

10

서기원

 

가공1

88

1

하석구

 

1

김명석

 

1

김현덕

 

가공2

80

1

안용갑

 

1

한연식

 

1

 

공석

표면처리

63

1

윤성영

 

1

손석경

 

동피

37

1

민준기

 

300

분말야금

22

1

5

김영환

 

가공(41).공정(18)특수개발(2)

61

1

박규성

 

1

박태환

 

단조

66

1

김주석

 

1

전병문

 

302

조립1(43).공정(13)

56

1

3

손동수

 

1

김진표

 

조립2(29).조립6(10)

39

1

반호석

 

303

조립3

34

1

3

정민진

 

공정.조립5

(9) (61)

70

1

양동훈

 

1

손병국

 

500

제조1

20

1

3

손태목

 

공정(10).제조2(35)

45

1

이호원

 

제조3

19

1

정복근

 

12

29개 선거구

1,288

43

31대 대의원 38/공석 5

32대

팀 명

조합원

구분

대의원수

성 명

지원팀(13).안환팀(17).생관팀(6)

36

1

1

권용석

시설팀

동력(34),설비(27),시설(11)

72

1

2

안상중

1

허용성

품보팀

1검사

26

1

4

공석

2검사(41).품관(3)

44

1

이대섭

3검사(10).시계(22)

32

1

이재영

5검사

20

1

이성훈

시험평가팀.1.2시험

19

1

1

홍성언

공무팀(29).기술팀(10)

39

1

1

문경훈

100

공정.소형1

(11) (37)

48

1

5

박천휘

1

조승기

소형2

49

1

이상욱

1

공석

뇌관

36

1

심형권

200

공정.가공담당

(6) (72)

78

1

5

김태우

1

공석

1

공석

1LAP

22

1

김대웅

2LAP

36

1

김상국

301

PPS팀(4).공정담당(24)

28

1

10

서기원

가공1

87

1

하석구

1

김경민

1

김현덕

가공2

80

1

김형철

1

안용갑

1

한연식

표면처리

65

1

정은봉

1

손석경

동피

38

1

민준기

300

분말야금

22

1

5

강성구

가공(41)

41

1

남정근

공정(18)특수개발(2)

20

1

박태환

단조

63

1

김대연

1

김주석

302

조립1(48).공정(11)

59

1

3

엄인혁

1

김진표

조립2(31).조립6(12)

43

1

반호석

303

조립3

33

1

3

정민진

공정.조립5

(9) (58)

67

1

강우진

1

박성진

500

제조1

20

1

4

손태목

공정(10).제조2(37)

47

1

김준영

47

김나현

제조3

19

1

정복근

30개 선거구

1,289

44